Goldclub

Der «Gold-Club» ist eine von meinem Manager «Sigi» vor vielen Jahren gegründete und geleitete lose Vereinigung zur Unterstützung von jungen Spitzensportlern, von der nun zum Glück mittlerweile ich direkt profitieren darf. Mitglieder sind Firmen und Einzelpersonen, welche sich unter anderem an meinen umfangreichen Fitness-, Therapie-, Trainings-, Reise- und sportlich notwendigen Materialkosten mit einem jährlichen Gönnerbeitrag von CHF 2'000.00 beteiligen. Ohne die ergänzende Unterstützung durch den «Gold-Club» wäre ich ausser Stande meinen trainings- und kostenaufwändigen Sport zu betreiben. Pro Quartal treffen sich die «Gold-Clübler» jährlich zu einem speziellen Anlass, um so die persönlichen und geschäftlichen Beziehungen unter den Mitgliedern zu fördern und die Kameradschaft zu pflegen. Wenn immer möglich bin ich auch dabei.

Ich bedanke mich bei allen alten und neu eingetretenen «Gold-Clüblern» ganz herzlich für die sehr grosszügige Unterstützung. Über mein Management erfahren Sie näheres und erhalten die Gelegenheit, meinem Gönnerkreis beizutreten.

Euer Domi #77

Vorsitz

Siegrist Robert Dr.
Rechtsanwalt
Wilhelmstrasse 6
8005 Zürich
Tel.044 433 03 03
sigisiegrist-advokaturch

 

Mitglieder

De Almeida Francisco Restaurant Gran Sasso http://www.gran-sasso.ch/
Diethelm Tanya DMF Treuhand GmbH http://www.dmf.ch
Ebinger Frank Franks Consulting SA http://www.frankscons.com
Fasching Curd Fasching Treuhand www.faschingtreuhand.ch
Feer Bruno Feer AG www.feer.ch
Geiser Eric Dr. med. dent. Eric J. Geiser www.zahnaerztegemeinschaft.ch
Götschi Karl Swiss Life AG http://www.swisslife.ch
Götschi Peter Chr. Müller & Co. Tiefbau AG http://www.chr-mueller.ch/
Gyöngyös Ivan L. Altendorf  -
Hägeli Christa Hägeli Treuhand GmbH www.haegeli-treuhand.ch
Hotz Peter Peter Hotz Architekten AG www.hotzarch.ch
Kessler Stephan entex GmbH www.entex.ch
Landert Rainer Dr. Fund-Academy AG www.fund-academy.com
Lanz Stefan TeCo Lanz GmbH http://www.teco-lanz.com
Leuthold Walter Trust Immobilien www.trustimmobilien.ch
Lumpert Eveline Lumpert Hauswartungen & Reinigungen  -
Mächler Armin Lidwil Gewerbe AG  -
Mengi Ueli Mengi GmbH http://www.mengi-gmbh.ch
Mezzadri Hanspeter Mezzadri GmbH http://www.mezzadri.ch
Müller Erich Classic Fund Management www.classicfund.li
Näf Ramon Näf Tech AG http://www.naef-group.com
Nägeli Roger Swiss Finance Service Center www.sfsc.ch
Niederberger Jürg Silverhorn Investment Advisors www.silverhornadvisors.com
Pfister Arnold Arnold Pfister AG http://www.arnoldpfister.ch
Podkubosek Mirco Road Help www.road-help.ch
Remer Marian Remer Heizungen & Sanitär http://www.remer-heizungen.ch
Richard Daniel CERMIX SA http://www.cermix.ch
     
Schätti Alex Alex Schätti GmbH http://www.a-schaetti.ch/
Schneider Martin Dr. Schneider Feldmann AG www.schneiderfeldmann.ch
Schütze Immobilien AG Schütze Immobilien AG https://www.schuetze-immo.ch/
Staub Alfred Motorimport AG www.ducatizh.ch
Streuli Bruno Mibag AG http://www.mibag-ag.ch
Stutz Charly Chemineebau Stutz AG www.chemineestutz.ch
Thaler Daniel Dr. Tschudi Thaler Rechtsanwälte http://www.ttlegal.ch